47 лет, Финансист
Врач-диетолог: Кадырова М.И.
Врач-психолог: Михнева И.С.
Моя история началась за месяц до того, как я попала в группу. Дело в том, что моя коллега по работе на моих глазах добилась просто сказочных результатов в снижении веса . Я подробно поговорила с ней, зашла на сайт Клиники, прочитала все статьи, истории успеха и... не смогла уже на следующий день питаться так, как раньше.
12 августа 2008 года я приехала в Клинику на первую консультацию. Взвесилась и о, ужас... 97,4 кг!!! Начала копаться в себе — почему я не могу жить в том весе, какого мне хотелось бы? С детства привыкла слышать о себе, что у меня «широкая кость», что при моем росте (172 см) полнота меня совсем не портит. На диетах никогда не сидела. Правда, для себя иногда вводила ограничения (не ела сладкого, ограничивала себя в потреблении жидкости, так как боялась отеков, постилась). И не знала, что на самом деле этим еще больше заводила себя в тупик — вес только рос!!
Утром никогда не завтракала. Все наши привычки с детства. На работу убегала, выпив стакан воды. Дети выросли. Муж с работы приезжает после девяти вечера. Так что, прихожу домой с работы после семи часов вечера и начинаю готовить (кстати, очень люблю это занятие). Пока жду свое семейство — перекушу, ведь на работе тоже не всегда удавалось нормально пообедать, да еще за компанию и с родными поем. И чувствую: отдышка появилась, нагнуться завязать шнурки — проблема, голова кружиться. Одним словом, все прелести переедания налицо. А ведь порой осознавала, что сыта, есть не хочу, а за компанию частенько поглощала неимоверные порции жирного, мучного, копченого..
После первой консультации решила следовать рекомендациям, изложенным в статьях на сайте, самостоятельно, под присмотром коллеги по работе. Группа начала работу только 15 сентября. Встав в клинике на весы, я была удивлена — 90,1 кг!!! Это был первый результат. Ушло 7,3 кг веса! Появились сомнения: а нужны ли мне групповые занятия, если я самостоятельно, соблюдая только пищевую пирамиду добилась такого результата? И я ответила себе: да, занятия в группе необходимы! Безусловно, очень много в достижении цели зависит от настроя и силы желания самого человека. Но в то же время я осознавала, что не являюсь специалистом в области диетологии и психологии и советы, мнения врача более чем уместны в процессе снижения веса.
Группу вели замечательные специалисты Майра Кадырова и Ирина Михнева. Они как сказочные феи заряжали нас энергией и желанием идти к поставленной цели. В начале программы я чувствовала себя увальнем. Сейчас, расставшись почти с 15 кг лишнего веса, я поняла, что это были действительно лишние килограммы... На лицах знакомых удивление — как тебе это удалось? Я стала нравиться себе!!! Часто смотрю на себя в зеркало — ведь теперь это вызывает приятные эмоции! Установился режим питания. Я стала употреблять обезжиренные молочные продукты. Пить воду стало моей потребностью. Я научились планировать дневной рацион питания — и это не доставляет мне никаких трудностей.
Огромное спасибо сотрудникам Клиники за понимание наших проблем, отзывчивость и позитивную энергетику. Как было приятно, приехав на занятия группы, увидеть стройных, подтянутых, улыбающихся сотрудников
Я поверила в то, что методика работает. Этому есть научные обоснования. Но, при всех достигнутых результатах (82,5 кг на 17 ноября 2008 года), есть еще к чему стремиться. И самое трудное впереди — надо суметь удержаться и не «поплыть вширь» в свободном плавании.
Я желаю всем удачи в достижении поставленной цели!
График снижения веса и жировой массы
| Дата |
Вес |
Жировая масса |
| 12.08.2008 |
97.4 |
45.7 |
| 29.09.2008 |
88 |
37.1 |
| 17.11.2008 |
82.55 |
32.5 |