Запись на прием к диетологу

Управлять моими подписками

Рассылки Subscribe.Ru
Диета, которая нравится

К диетологу на бесплатный прием Вы можете
записаться по телефону +7 (495) 649-62-49 или заполнив заявку

Ира: «Диета, которая нравится» в Клинике доктора Ионовой

20 лет

Привет! Меня зовут Ира, мне 20 лет. Как и любая девушка, моего возраста я хочу быть красивой и привлекательной. Конечно понятие красоты относительно; у всех свои вкусы, у каждого времени свои каноны. Но так уж получилось, что мы живём в век куклы Барби и глянцевых журналов с обложек которых смотрят длинноногие худенькие красавицы, счастливые обладательницы подтянутых животов в мини-юбках и откровенных топах.

Ну как вы уже наверное догадываетесь мне тоже ОЧЕНЬ хотелось быть стройной, подтянутой, изящной и носить мини, но фигура моя мягко говоря была далека от совершенства…

Но лучше всё по порядку…

В детстве я была худеньким ребенком и как говорится не что не предвещало… Но… когда я пошла в школу в первый класс я начала расти во всех направлениях. К третьему классу я была не только самой высокой в своём классе, что согласитесь ещё не плохо, но и.. О УЖАС!!!! самой толстой!!!! Но тогда меня всё это не особо расстраивало, но «добрые сверстники» быстренько объяснили что к чему. Подростковый возраст — мягко говоря не любимое моё воспоминание… Я была огромным (без преувеличения, тогда я носила 52-54 размер) прыщавым подростком с КУЧЕЙ комплексов ( с некоторыми из них до сих пор веду борьбу), которые со временем только прибывали и множились в геометрической прогрессии. В 10-м классе я поняла, что с этим нужно чего-то делать. Я села на диету и регулярно выполняла комплекс упражнений. Похудеть удалось до 50 размера, я была очень рада, но конечно понятно, что до девушки с обложки ещё расти и расти… то есть наоборот!!! уменьшаться и уменьшаться!!!!

Итак школа осталась позади, я поступила в институт, решила начать жизнь с нового листа, записалась на шейпинг, потом ещё села на диету. В итоге за год я заметно похудела и подтянула мышцы, мой вес тогда был 75. ( до этого я весила 81). Я была счастлива! Но… но.. но Летом после первого курса я пошла работать в магазин. Покупателей мало, работа в основном сидячая и в соседнем магазине продают такие вкусные свежие булочки!!!! Короче диета полетела ко всем чертям. А с сентября ещё по состоянию здоровья мне временно запретили заниматься фитнесом.

Разрешили обратно быстро, месяца через два, но потом уже нашлась куча отговорок и «нехватка времени». итогом этого стало то что к середине второго курса я весила 83 кг и впала в депрессию. Весной я снова взяла себя в руки и снова пошла заниматься шейпингом. За год я похудела до 80 кг, но на этом успехи закончились и как я ни билась дальше (количество тренировок увеличилось с 2-х до 4-х раз в неделю) вес не желал снижаться ни на один киллограммчик! Тогда я поняла, что одними физическими нагрузками без диеты ничего не добьёшься, можно сильно накачать мышцы, но под слоем жира их всё равно не будет видно.

Поиск диеты

Решила сесть на диету, но как подобрать грамотно диету я понятия не имела, ну ещё конечно хотелось чуда: без лишних усилий и голодовки и БЫСТРО!!!! ну не найдя ничего лучше популярного женского журнала я взяла диету оттуда.

Чудо диета обещала, что если выполнять всё безукоризненно, то можно за 10 дней похудеть на 5 кг. Со всем упорством присущим моему характеру я стала её соблюдать. Надо сказать, что упрямства мне не занимать и 10 дней я отсидела на каше и овощах, НО! Увы и ах!! За 10 дней издевательств над собой я не похудела ни на один кг. Разочарование, злость и отчаяние, вот кто всегда был рядом со мной в то время. И без того хреновое настроение усугублялось несчастной любовью (у него уже есть девушка и как назло худющая — прехудущая!!!!!!!!!!!). Всё было для меня в черном цвете, я ненавидела себя и своё тело. Слава высшим силам не только разочарование и отчаяние были со мной в то время рядом, также всегда готовая помочь и подать руку помощи всегда и во всех начинаниях была и есть со мной мама.

Моя «Диета, которая нравится»

Вдоволь насмотревшись на мои безрезультатные избиения собственной головы об лёд, она решила обратиться за помощью к специалисту. Просмотрев массу информации в интернете и прочитав массу отзывов мы остановили выбор на диетологическом центре «Клиника доктора Ионовой».

На ознакомительной консультации меня взвесили и измерили состав тела на специальном аппарате. Потом мы беседовали с моим врачом-диетологом о том почему я хочу похудеть, что я делала до этого и ещё много о чем. Уладив все организационные вопросы, мы назначили день первой консультации. Если честно я немного побаивалась, что будет очень тяжело, хотя Валерия сразу мне объяснила, что это не голодная диета, но неизвестное всегда пугает. На первой консультации мне объяснили что и когда можно есть, какой промежуток должен быть между приёмами пищи, составили мою индивидуальную пирамиду питания на день и разъяснили как измерять пищу в порциях. Также я получила дневник в который в дальнейшем записывала всё что съела и выпила.

Несмотря на то что на консультации мы тренировались составлять план на день (то есть планировать завтрак, обед и ужин в порциях) сначала мне это показалось очень сложным, но буквально за один день я втянулась и составить план на следующий день для меня уже не составило труда. не скажу что было легко, первые два дня с непривычки я чувствовала себя голодной и несчастной, особенно удручало зрелище однокурсников, которые как назло «постоянно» жевали шоколадки, орешки, конфетки и т.д…. Так же сложно было то что приходилось приходить в институт со своими баночками, скляночками, обезжиренными творожками и т.д. Одни прикалывались, другие делали удивлённые глаза, но потом привыкли, уже не обращали внимания. Да и я привыкла, я уже абсолютно не чувствовала себя голодной, я поняла, что чтобы наесться не нужно глотать пищу до отвала, что я наедаюсь гораздо меньшим количеством пищи, чем раньше. Вознаграждение за труды не замедлило явиться, взвесившись через два дня соблюдения диеты я не поверила своим глазам я похудела на один кг!!! Радости моей не было предела! За два дня я сделала то, чего безуспешно добивалась уже год!!!

Процесс похудения проходил под чутким контролем со стороны диетолога. Мы встречались каждую неделю первый месяц, потом раз в две недели. На консультации меня взвешивали, измеряли состав тела, потом мы вместе анализировали результаты и Валерия корректировала мою пирамиду питания в зависимости от состояния моего организма. Так же на консультации мы разбирали разные жизненные ситуации, типа похода в гости и в ресторан, поездки на отдых и т.д. и т.п. Ведь важно не только похудеть, но ещё и удержать результаты. Важно было научиться правильному пищевому поведению, которое будет помогать мне сохранять фигуру всю дальнейшую жизнь. Я узнала массу информации о том как нужно рационально питаться, развеялось множество мифов о похудении, которые были насажены в мою голову модными журналами и TV. Теперь я чувствую себя во всеоружии в деле борьбы со столь ненавистным мне лишним весом.

Нет, легко не было, было трудно, иногда просто накатывалась тоска и праведное негодование с животрепечущим вопросом: «Ну почему такая несправедливость! Мне приходиться терпеть столько лишений, а кто-то есть всё что хочет и не толстеет!». Трудно было отказаться от мороженого, от того количества сладостей, которое я обычно употребляла, от жаренного и жирного, от перекусов чем попало, от «а не выпить ли пивка», от.., от.., от… список можно продолжить. Вообще ТРУДНО МЕНЯТЬ ПРИВЫЧКИ, НО ПРИ ЖЕЛАНИИ ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!!! Сейчас оглядываясь сейчас назад могу сказать, что все эти «от…» ничего не стоят по сравнению с тем чувством гордости за себя, которое я сейчас испытываю, ну разве можно сравнить шоколадку и чувство уверенности в себе??!!! По-моему выбор очевиден…Единственное о чём я сейчас жалею, что это произошло только сейчас, а не года два-три назад, хотя наверное и в этом есть свой смысл.

Три месяца я соблюдала диету, ходила на тренировки и вела пищевой дневник. За эти три месяца я похудела на 15 кг, многие не узнают меня, все знакомые хором делают комплименты и интересуется что за чудо-диета! Теперь я могу позволить себе носить мини, топы, мне не стыдно одеть открытый купальник и поход в бассейн или на пляж теперь удовольствие, а не каторга как это было раньше. Короче чувства которые переполняют меня трудно описать словами. Но главное не в этом, теперь я точно знаю, что это не сказка и не сон, которые закончатся «с боем часов», теперь я знаю не только как похудеть, но и как сохранить достигнутый результат! Всему этому меня научили в Диетологическом Центре, за что им всем и лично моему диетологу огромное спасибо.

Есть еще хитрости, о которых вы сможете прочесть в наших статьях:
О пользе завтраков.
Реклама еды вдвое усиливает аппетит.
Чем полезен массаж?
Самое важное для того, чтобы стать стройной

Записаться на прием в Клинику доктора Ионовой

С помощью этой формы Вы можете записаться в Клинику доктора Ионовой.
Прием будет проходить в одной из московских Клиник. Для клиентов из других городов предусмотрена программа «Диета, которая нравится — Классика Skype».

Согласно Закону «О персональных данных», доверенная Вами информация не будет передана третьим лицам.

Вы можете записаться на бесплатный прием позвонив по телефону (495) 649-62-49 или оставить заявку и мы в ближайшее время свяжемся с Вами

Online заявка

Поместить ссылку в
Если у Вас возникли какие-либо вопросы к нам о похудении в Клинике,
напишите, мы с радостью ответим.
© Медицинский диетологический центр «Клиника доктора Ионовой»
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика